ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР – КЛУБ «МИЕЛОФОН»

ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ ТЕАТР – КЛУБ «МИЕЛОФОН»

Детский театр-клуб «Миелофон» образован в 2016 году   в     МАУ ДО  «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми на базе МАОУ «СОШ №30».

В 2021 году коллективу  было присвоено звание образцовый. Возраст учащихся -   от 7  до 18 лет.

В театре преподаются следующие групповые дисциплины:

• актерское мастерство;
  • сценическая речь;
  • сценическая пластика;
  • актерская песня;
  • грим;
  • история театра;
  • игровые технологии.

Дети, входящие в состав театра, очень увлечены театральным искусством и, независимо от возраста, погружаются в театральное творчество во всей его полноте и разнообразии – от занятий актерским мастерством до создания всех театральных компонентов: декораций, света, музыки, костюмов, грима.

Детский театр-клуб «Миелофон» делится на группы подготовительного, младшего, среднего и старшего уровня.

Участники подготовительной и младшей групп осваивают актерское мастерство через игровую деятельность, делают первые шаги на концертных и конкурсных мероприятиях.

Участники театра, входящие в среднюю и старшую группы, прошли длительный период обучения и доказали свой профессионализм, став победителями конкурсов детского и юношеского творчества, среди которых: Краевой фестиваль искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край»; Всероссийский открытый фестиваль-конкурс искусств «Дети-детям»; Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль «Урал собирает друзей»; пермский Открытый Городской форум Театров, где играют дети "Серебряный софит"; Межрегиональный конкурс школьных театральных объединений «Моя игра»; Краевой конкурс художественного слова "В начале было слово..."; Городской конкурс пьес «Драма-кросс» в рамках литературно – театрального проекта «Лента памяти»; Всероссийский фестиваль-конкурс "Академия увлеченных" (г. Сочи); краевой конкурс театральных постановок «Театральный портал» и др.

С коллективом работают высококвалифицированные педагоги:

• Степичева Наталья Владимировна (руководитель театра);
  • Пронина Ирина Игоревна;
  • Хабирова Анастасия Радисовна.

Особенностью этого коллектива является то, что создана целостная творческая площадка для детей  и родителей, где каждый становится полноправным участником любого театрального действия.

Формирование интереса к искусству и творчеству, через реализацию амбиций, через желание быть услышанным и увиденным, через поддержку родных – это и есть сверхзадача театра.

Актуальная информация о жизни коллектива, фото и видео материалы доступны в группе ВКонтакте – Образцовый детский театр - клуб "Миелофон"  https://vk.com/detmielofon