МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ»

ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ»

 

Детский вокальный ансамбль «Вдохновение» образован в 2010 году,  в МАУ ДО  «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми на базе МАОУ «СОШ №133». Руководителем является Светлана Юрьевна Тарутина.

В ансамбль вошли наиболее талантливые учащиеся, желающие развивать свои вокальные данные и активно участвовать в концертной и фестивальной деятельности.

С 2016 года ансамблю присвоено звание образцового.

 

Образовательная деятельность организована на основе преемственности 2-х ступеней обучения.

младший ансамбль – обучающиеся 7 – 11 лет; подготовительный состав;

старший ансамбль – обучающиеся 12 – 21 лет – подразделяемый на учебную и концертную группы.                 

Каждая группа является   самостоятельным творческим коллективом со  своим  репертуаром.

 

Учебный процесс регламентируется комплексной программой «Хоровой класс», «Сольное пение», «Вокальный ансамбль» (сост. Тарутина С.Ю.) и включает в себя групповые дисциплины и индивидуальные занятия:

  • сольфеджио;
  • музыкальная  литература;  
  • фортепиано;
  • сольный вокал.

 

Ансамбль ежегодно участвует в конкурсах различного уровня: патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества»; международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «УРАЛ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ»; фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «WORLD ART» в рамках творческого проекта «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА»; Межрегиональный вокальный конкурс детства и юношества «Cantabile»; Международный конкурс «КИТ»  и др.

Кроме того, ансамбль и его солисты принимают участие в концертах, мероприятиях, проектах на площадках г. Перми.

Солистка младшей группы ансамбля Вера Синицына участвует в детском хоре Пермского театра оперы и балета и принимает участие в спектаклях.

 

Некоторые выпускники - солисты «Вдохновения» продолжают творческую деятельность в составе ансамбля, а также активно участвуют в музыкальных программах и проектах в своих вузах.

Где бы ни были участники ансамбля, они навсегда сохранят любовь к музыке, будут продолжать концертную деятельность и дарить свой талант зрителям.

 

Актуальная информация о жизни коллектива, фото и видео материалы доступны в группе ВКонтакте – Сводный хор «Вдохновение» https://vk.com/vdohnovenie_perm133

Наверх