21 марта 2022 г.

МАУДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми
Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации
«Российский фольклорный союз»
Конкурсное объединение «КОРНИ»

19 – 20 марта 2022 года в дистанционном формате проходил Открытый краевой конкурс исполнителей на народных инструментах «Народный колорит» в рамках творческого проекта «Народная песня», организаторами которого является МАУДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района города Перми, конкурсное объединение «Корни» и Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз»

В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги из 10 музыкально – образовательных учреждений Пермского края, среди которых ДМШ и ДШИ г. Перми, г. Краснокамска, п. Майский и с. Барда.
В состав жюри Открытого краевого конкурса исполнителей на народных инструментах «Народный колорит» вошли:
• Таран Алексей Леонидович – доцент Пермского государственного института культуры, солист оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии им. В. А. Салина, руководитель управления культурно – образовательных проектов ПГИК,
• Прокопчук Александр Сергеевич – преподаватель Пермского музыкального колледжа по классу аккордеона, солист оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии им. В. А. Салина,
• Соколова Лилия Сергеевна – Почётный работник общего образования Р.Ф., член правления Пермского регионального отделения ООО «Российский фольклорный союз», педагог высшей квалификационной категории, руководитель Образцового детского фольклорного коллектива «Соловейка».

По условиям конкурса участники должны были исполнить одно произведение - обработка народной песни, танца. К сожалению, некоторые концертные номера не соответствовали данному условию, что активно обсуждалось компетентным жюри при подведении результатов (см. вложение)
Специальный диплом за сохранение национальных традиций - Ибраевой Сарие Мухамадзяновне, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Бардымская детская школа искусств». Пермский край с. Барда.

Организаторы выражают благодарность членам жюри, педагогам и учащимся, принявшим участие в Открытом краевом конкурсе исполнителей на народных инструментах «Народный колорит» в рамках творческого проекта «Народная песня» Надеемся на дальнейшее сотрудничество!