Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми   (сокращенное наименование МАУ ДО "Детская школа искусств") является однопрофильным учреждением дополнительного образования детей, реализующим образовательные программы музыкально-эстетического направления.

Создано в 1992 году.

Учредитель МАУ ДО «Детская школа искусств» – муниципальное образование «Город Пермь». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация города Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по ее поручению осуществляет департамент образования администрации города Перми на основании правовых актов администрации города Перми (далее – Учредитель).

Адрес Учредителя: 614000, Россия, Пермский край, город Пермь, ул. Сибирская, 17а, телефон 212-70-50, электронная почта do@gorodperm.ru

Начальник департамента образования – Деменева Анна Анатольевна,

Собственник имущества МАУ ДО «Детская школа искусств» – муниципальное образование «Город Пермь» в лице департамента имущественных отношений администрации города Перми.

Наш адрес: 614014 Пермь, ул. Постаногова, 1а

Учреждение также осуществляет образовательную деятельность по  следующим адресам:

Макаренко, 25 (на базе МАОУ "Лицей Дельта"),

Целинная, 29б (на базе МАОУ "Гимназия №7"),

Гашкова, 11 (на базе МАОУ "ПКШ №1"),

Красноуральская, 37 (на базе МАОУ "СОШ № 30"),

Колыбалова, 44 (на базе МАОУ "СОШ № 118"),

Инженерная, 5 (на базе МАОУ "Школа бизнеса и предпринимательства"),

Гайдара, 13 (на базе МАОУ "СОШ № 133"),

Крупской, 92 (на базе МАОУ "СОШ № 114"),

Режим работы школы: понедельник- воскресенье с 8-00 до 20-00, согласно расписанию занятий.

Режим работы администрации: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00. Суббота, воскресенье-выходные дни.

Часы приема посетителей директором школы и представителями администрации : понедельник с 16-00 до 18-00

Запись на индивидуальный прием директору школы по телефону: 215-34-10 (приемная, факс),  или через форму Интернет-приемной

Контактные телефоны:

215-27-30 (методический кабинет),