МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

День единения народов России и Беларуси – праздник дружбы

2 апреля 2024 г.

Сегодня отмечается День единения народов России и Беларуси – праздник дружбы, взаимопонимания и тесного сотрудничества двух братских стран. Для Перми это важный день – наш город активно сотрудничает с Минском.

В прошлом году гости из Советского района Минска посетили Пермь и подписали Меморандум об установлении дружественных связей с Мотовилихинским районом.

Сегодня в рамках телемоста на площадке библиотеки им. Пушкина представители администраций и руководители учреждений обменялись опытом в сфере образования, спорта и культуры. Кроме того, для пермских ребят ранее прошел целый ряд мероприятий, посвященных дружбе и сотрудничеству наших городов – классные часы и кулинарные конкурсы, конкурсы рисунков и прикладных работ, интеллектуальные игры и шахматный турнир, викторины, концерты и фестивали.

Сегодня вечером в честь Дня единения народов России и Беларуси пермяки и гости города смогут увидеть специальную тематическую подсветку пермской телебашни и здания администрации Перми в цветах белорусского флага.

Кроме того, в фойе библиотеки им. Пушкина представлена выставка книг белорусских авторов, а также работы учащихся школ искусств на тему «Как я вижу Беларусь». Посетить выставку может каждый желающий.

Сюжет о событии на сайте Вести Пермь 

Наверх