15 июня 2022 г.

12.06.2022 г. в городе Чебоксары прошел Межрегиональный фестиваль-конкурс детских и кадетских оркестров "Виват, Россия!" Участниками конкурса стали: Московский, Татарстанский, Чебоксарский кадетские корпуса, оркестры из Вятской поляны, Ульяновска, Воткинска, Джалиля, Чебоксар. Обязательным условием конкурса являлся показ программы плац-концерта, которую и оценивали члены жюри. В результате дипломы Лауреатов были присвоены двум коллективам: Пермскому духовому оркестру «Кадетской роты им. капитана В. Н. Татищева» и оркестру из Москвы! Город Чебоксары удивил нас своей ухоженностью, красотой набережной Волги, национальным колоритом и доброжелательностью! С удовольствием побывали на экскурсии в музее Чапаева и легендарном пограничном корабле "Чебоксары".