«Музыкальные инструменты: от классики к современности»

22 марта 2022 г.

«Музыкальные инструменты: от классики к современности»
19 марта 2022 года на базе «Детской школы искусств» Мотовилихинского района г.Перми состоялась Районная интеллектуальная игра «Музыкальные инструменты: от классики к современности». В этом году в игре приняли участие команды из структурных подразделений Гимназии №7, СОШ №133 и Лицея «Дельта». Ребята показали высокие знания по предмету «Музыкальная литература», с удовольствием выполняли все задания: на слух узнавали тембры музыкальных инструментов, вспомнили как называются исполнители на тех или иных инструментах, героев книг и сказок, играющих на музыкальных инструментах, отвечали на сложные интеллектуальные вопросы, узнали все виды оркестров, и конечно, зарядились хорошим настроением перед каникулами.
Благодарим педагогов – Валюшину О.Н., Новик Н.Г., Щербакову В.И., Архипову В.Е., Никонорову Ж.В. за помочь в организации и проведении мероприятия!
Ранее, 26 февраля, состоялось ещё одно мероприятие, посвященное изучению музыкальных инструментов, Открытая межмуниципальная конференция «Эволюция музыкальных инструментов». Конференция проходила онлайн на платформе ZOOM. В ней приняли учащиеся и педагоги МАУДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры» и МБУ ДО «Полазненская детская школа искусств». Участники конференции рассказывали о необычных, новейших и традиционных музыкальных инструментах разных народов мира. В рамках конференции состоялся конкурс докладов, лучшие доклады будут опубликованы на сайте «Детской школы искусств».