Источник: https://dsimoto.nubex.ru/metodicheskie_materilai/

Научно-практическая конференция "Звезды мирового фортепианного исполнительства"

Научно-практическая конференция "Родной земли многоголосье"

Материалы НПК "Родной земли многоголосье" - Пермь - земля, что дарит вдохновенье.

Научно-практическая конференция "Народная песня"

Из опыта реализации Программы развития МАУДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми «Pro-движение» в 2022-2023 учебном году.

Научно-практическая конференция "Россия в музыке, поэзии, живописи..."

Межмуниципальная научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ, ДМШ и учреждений дополнительного образования «Секреты Азии»

Электронные сборники материалов и статей.

Открытая краевая конференция «Народная песня: вчера, сегодня, навсегда» в рамках творческого проекта «Народная песня» (11 декабря 2021 г., организаторы Соколова Л.С., Щербакова В.И.).

Электронный сборник материалов

IV Открытая межмуниципальная конференция по музыкальной литературе «Эволюция музыкальных инструментов» (26 февраля 2022, организатор Щербакова В.И.).
Электронный сборник материалов

Краевая научно-практическая конференция учащихся и педагогов (преподавателей) ДШИ, ДМШ «Что я знаю о музыкантах-исполнителях? Мои открытия» в рамках творческого образовательного проекта «Череда эпох. От барокко до наших дней» (руководители проекта - Карпец Т.Н., Петухова Ю.Ю.)

Электронный сборник материалов

Методические материалы и публикации педагогов школы 2021-2022 учебный год.

Методические материалы и публикации педагогов школы 2020 - 2021 учебный год.

Краевая научно-практическая конференция учащихся учреждений дополнительного образования г.Перми и Пермского края «Палитра звуков, образов и красок. Пушкин в музыке и изобразительном искусстве» (11.11.2021).

Электронные сборники материалов и статей.

• Сборник материалов Открытой межмуниципальной научно – практической конференции учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ в рамках творческорго образовательного проекта «Голос сквозь века. От оперы к мюзиклу.  Версия 2.0».

Сборник работ

• Электронный сборник материалов Открытой городской научно - практической конференции учащихся и педагогов (преподавателей) учреждений дополнительного образования "Пианисты нового поколения. Виртуозы - дети" в рамках творческого образовательного проекта "Фортепиано. Новый взгляд" (руководители проекта - Петухова Ю.Ю., Карпец Т.Н.)

Сборник материалов

• Сборник методических материалов городской конференции "Россия, Родина, Победа!" (руководитель проекта Костарева Н.Ф.)

Сборник статей

•  Сборник по итогам конференции «Эволюция музыкальных инструментов»    (руководитель проекта щербакова В.И.)

Сборник материалов

Публикации педагогов школы 2019 г.

Видеорепертуар детского театра-клуба "Миелофон"

Интерактивный спектакль "Новогодние приключения трех поросят". Исполняет старшая постановочная группа детского театра - клуба "Миелофон".  Новогодние приключения трех поросят

Документально-публицистический спектакль "Убежище" по пьесе А. Волошиной  "Анна Франк". Исполняет старшая постановочная группа детского театра-клуба "Миелофон" Убежище

Электронные сборники статей и выступлений 2019 года.

Семинар "Форматы взаимодействия с семьей в условиях учреждений дополнительного образования детей"  26 января 2019 года.

Электронный сборник статей

Первая открытая межмуниципальная  конференция  «Эволюция музыкальных инструментов» 02 марта 2019 года.

Электронный сборник статей

Городская конференция «Выдающиеся пианисты прошлого и настоящего» в рамках проекта «Фортепиано. Новый взгляд» 17 ноября 2018 г. (руководители Т.Н. Карпец, Ю.Ю. Петухова).

Электронный сборник статей

Электронный сборник работ участников районной научно-практической конференции "Выдающиеся пианисты прошлого и настоящего" в рамках проекта "Фортепиано.Новый взгляд" (руководители Карпец Т.Н., Петухова Ю.Ю.)

Электронный сборник работ  участников Открытой краевой межмуниципальной научно - практической конференции "Звуки мира. Франция."

Публикации педагогов МАУ ДО "Детская школа искусств"

МАУ ДО "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г. Перми