В мае прошли концерты в отделениях ДШИ. Сегодня расскажем об отделении при СОШ № 133.

6 июня 2021 г.

1.12 мая в малом зале СП 133 состоялся концерт-презентация «Это вы можете». Этот концерт прошел в новом формате : самостоятельно подготовили и провели его выпускники 2020 года класса педагога Новик Н.Г..
В концерте прозвучала классическая и современная музыка, сопровождаемая интересной информацией и стихами. Учащиеся СП получили яркий пример для стремления к познанию и исполнению разнообразной прекрасной музыки. Концерт был ярким и интересным.
2. В середине мая прошел концерт учащихся СП для 4-х классов СОШ №133 «Музыка для друзей». Многие исполнители были очень взволнованны, т.к. их слушатели - одноклассники! Прозвучали яркие произведения старинных мастеров, шуточные и танцевальные пьесы. Это большой опыт для ребят музыкантов в концертной и просветительской деятельности.
Концерт прошел с большим успехом!
3.19 мая состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании ДШИ и концерт выпускников 2021года. Слова благодарности педагогам, цветы, звуки любимых произведений учащихся, стихи в их исполнении, наполнили в этот вечер наш малый зал! Уверены, что музыка навсегда стала их добрым другом! Ведь «не бывает напрасным - прекрасное!», так утверждает поэтесса Юнна Мориц.
4. 26.05.21.г. состоялся концерт - музицирование «Мой любимый мультик» учащихся классов Новик Н.Г. и Штопиной Е.М. Прозвучали аранжировки для фортепиано и синтезатора музыки к мультфильмам, детские песенки для начинающих музыкантов. Хорошее настроение и дружеская поддержка сделала концерт весёлым и успешным для всех выступающих. Ребята решили, что этот опыт будет продолжен и в следующем году!