МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ФОЛЬКЛОРНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ "СВЯЗЫВАЯ ПОКОЛЕНИЯ"

12 мая 2021 г.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ФОЛЬКЛОРНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ "СВЯЗЫВАЯ ПОКОЛЕНИЯ". Воткинск, 06-08 мая 2021 г.

Старший состав фольклорного ансамбля "Соловейка" вернулся с наконец-то очного, реального конкурса, приуроченного ко Дню рождения П.И. Чайковского и проходившего на его родине - в г. Воткинске.

Для фольклорных ансамблей, фольклорного движения один из самых главных форматов – живое общение коллективов.
Не соперничество, а взаимообогащение.
Не противники, а лучшие друзья.
После конкурсных прослушиваний – на общую вечорку с играми и плясками!
И какой же прекрасный подарок преподнёс нам проект «Связывая поколения» - победитель конкурса Фонда президентских грантов и его организаторы – автор и руководитель проекта Евгения Анатольевна Склярова и НКО МОО "Союз краеведов Воткинского района".
Межрегиональный конкурс фольклорных коллективов «Связывая поколения» приурочен ко Дню рождения П.И. Чайковского. Думается, это лучший формат для празднования Дня рождения великого композитора, который понимал всю глубину народной песни.
Эти неполные три дня были очень насыщены. Чувствуется, что организаторы хотели как можно ближе познакомить участников с городом, красотой Удмуртии и, конечно же, с местными песенными традициями Верхокамья.
Программа продумана так, что и младшим, и старшим участникам всё было интересно: и общение с носителями традиции, и практикумы с лучшими специалистами по фольклору, и путешествие в Паздеры и Перевозово, и знакомство с новыми коллективами, и прогулка по Воткинску с пением, и выступление в гала-концерте на лучшей сцене города.
Каждая мелочь продумана, всё сделано для интереса и удобства участников.
Надеемся на дальнейшие встречи у Чайковского!