9 апреля состоялось открытие школьной выставки «Шаг во Вселенную».

12 апреля 2021 г.

Победители и дипломанты конкурса Педагог Г.Ш. Штейникова .

Поздравляю вас с 60-летием полёта Ю. Гагарина!

9 апреля состоялось открытие школьной выставки «Шаг во Вселенную».

У нас есть повод гордиться своей страной и нашими учениками. На выставке-конкурсе «Детской школы искусств»  отделения ИЗО представлено огромное количество замечательных работ, посвящённых этому событию.

Как вы думаете, какой материал чаще всего используют для поделок на космическую тему? Конечно, пластилин. Было представлено огромное количество работ из этого материала. Поэтому я расскажу о других материалах и их авторах.

Юные художники из группы 7/1 в своих работах использовали бумажные спирали-гармошки, кстати, схожие конструкции, только металлические, используются в настоящих космических скафандрах.

Группа 2/1 разработала уникальные модели летательных аппаратов – экологически чистыемакеты ракет без использования пластика. Победитель  в этой группе работ -Лунёв Денис.

Группа 3/1 представила совершенно новый дизайн ракет  с использованием шерстяных ниток. Таких не встретишь на просторах интернет - космоса! Лучшим признан макет Бородича  Матвея.

Группа 3/2 включает в себя специалистов в кропотливом искусстве квиллинга. Они создали неповторимый дизайн космических аппаратов.

Юные художники из группы 4/1 познакомят вас с уникальной техникой «шерстяная живопись». Полюбуйтесь их картинами  по мотивам фотографий телескопа Хабл! Победителем в этой номинации стала Тугумова Дарина.

Девочки из старших групп придумали инопланетные топиарии и их инопланетных садовников – обитателей далёких планет. Миниатюра Баклановой Анастасии признана лучшей.

Радостева Алёна изготовила модель солнечной системы в технике «Книжный тоннель».  Модель лунохода из гофроквиллинга придумана Сергеевой Лизой, эта работа отмечена отдельным дипломом. Особого внимания заслуживает «Громозека» Трифановой Арины, созданный целиком из бросового материала – эта работа признана лучшей несколькими судьями конкурса.

Удивительного вам путешествия по просторам нашего фантастически красивого  «КОСМОСА» в ДШИ Мотовилихинского района, превращённого  юными художниками в просторы огромной ВСЕЛЕННОЙ!

Елена Михалева

Педагог отделения ИЗО