«Голос сквозь века. Версия 2.0»

15 марта 2021 г.

13 марта 2021 года на базе ДШИ Мотовилихинского района города Перми прошел открытый межмуниципальный ФЕСТИВАЛЬ «Голос сквозь века. Версия 2.0» в рамках творческого образовательного проекта «Голос сквозь века. От оперы к мюзиклу. Версия 2.0», организатором которого являются ДШИ Мотовилихинского района и Полазненская ДШИ.

Из - за борьбы с распространением ковидной инфекции, в зале могли присутствовать только сами участники мероприятия и их преподаватели. Количество участников в зале было ограничено, поэтому некоторые артисты и коллективы прислали свои видеозаписи, которые были показаны между живыми номерами.

Зрители увидели академические и эстрадные выступления. Вокалисты исполняли сольные, ансамблевые и хоровые номера, звучали инструментальные переложения для фортепиано, гитары и домры, были показаны два театральных номера от младшей и старшей групп детского театра – клуба «Миелофон».

В программе фестиваля прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, которые написали музыку к мультфильмам («Бременские музыканты», «Львенок и Черепаха», «Умка»), кинофильмам («Мэри Поппинс, до свиданья!», «Гостья из будущего», «Бандитский Петербург», «Жестокий романс», «О бедном гусаре замолвите слово», «Цирк», «Баллада о солдате», «Трое на острове»), мюзиклам («Кошки», «Фантом оперы»), операм («Кармен»), спектаклям и детским операм (Геннадия Гладкова, Ростислава Бойко), а также русские народные песни («Выхожу один я на дорогу», «Ах ты, душечка»). Тепло были встречены песни из репертуара Ким Джунхёна, Сергея Лазарева, Юлии Началовой.

Хочется отметить, что в мероприятии принимали участие замечательные творческие тандемы, причем, не только учащихся школ, но и самих преподавателей.

Фестиваль вели педагог дополнительного образования Никонорова Жанна Викторовна и преподаватель Никонорова Наталия Сергеевна.

Организаторы фестиваля выражают благодарность учащимся и преподавателям школ – участниц. Кылосовой И.Н., Карпец Т.Н., Тимофееву А.Г., Зрулиной Н.Р., Степичевой Н.В., Хабировой А.Р., Дектяревой С.А., Пучковой О.Н., Петуховой Ю.Ю., Ощепковой А.Р., Бутолиной М.А., Насартиновой С.В., Коневой Е.С., Новиковой З.А., Маниной Л.А., Шубиной С.Г. из ДШИ Мотовилихинского района города Перми. И Лубяниной О.Г., Веприковой Н.А., Никоноровой Н.С., Желниной О.Н., Макарчук Н.Б. из Полазненской ДШИ.

Всем спасибо за внимание! До новых встреч!

Руководители проекта: Никонорова Н.С. (МБУ ДО Полазненская ДШИ) и Никонорова Ж.В. (ДШИ Мотовилихинского района г. Перми).

С УВАЖЕНИЕМ, НИКОНОРОВА НАТАЛИЯ СЕРГЕЕВНА