Серебряный софит

19 декабря 2020 г.

Как здорово, что есть пермский открытый форум театров, где играют дети "Серебряный софит". В этом году он все-таки состоялся, но в формате онлайн. Отличная организация, техничность, мобильное реагирование на запросы - все это стало отличительным достоинством этого мероприятия, организаторами которого являлись педагоги детской школы театрального искусства "Пилигрим". Более 20 коллективов Пермского края и г. Екатеринбург приняли участие в этом замечательном театральном празднике. Сначала были организованы мастер-классы по сценическому движению и пластике для педагогов и руководителей коллективов, потом начались просмотры спектаклей в формате ЗУМ. После каждого спектакля также в формате ЗУМ проходили обсуждения: одно взрослое профессиональное - эксперты и второе детское - актеры и зрители. Нашу школу искусств представили все три театральных коллектива: Школьный театр "Дебют", Образцовый коллектив детский музыкальный театр "Отражение", детский театр - клуб "Миелофон."
Театральное отделение ДШИ мотовилихинского района г. Пермь благодарить организаторов за возможность окунуться в творческое пространство, за качественное и продуманное ведение мероприятие, за комфортное гостеприимство. И конечно же благодарим наших педагогов: Семирикову О.В., Щербакову В.И., Дектяреву С.А., Глушкову А.Р., Степичеву Н.В.. Так держать, вперед к новым творческим успехам!

Автор: Руководитель ДТК "Миелофон" Степичева Наталья Владимировна