Вокальному ансамблю "Вдохновение" присвоено звание Образцовый детский коллектив. Поздравляем!

18 декабря 2020 г.

1 декабря 2020 года краевая комиссия  по присвоению и подтверждению звания «Образцовый детский коллектив» подтвердила звание "Образцовый " вокального ансамбля  "Вдохновение".
(Руководитель Тарутина С.Ю , концертмейстеры Пьянкова Е.С,  и Тетерин А.Ю.)
За 10 лет  солисты ансамбля успешно выступили в международных конкурсах   в  Перми, Геленджике , Евпатории, Кьети, Галуччо ( Италия) , приняли участие в концертных программах в 6 городах Сицилии в рамках международного проекта  " La Settimana Russa in Sicili" , выступили в Олимпийском комплексе в Сочи, а так же в концертном зале Храма Христа Спасителя в Москве.

За последние 5 лет ансамбль и его солисты, участвуя  в международных, всероссийских, краевых конкурсах получили 115 дипломов победителей.  В 2019 г Солистки ансамбля получили звание " Гордость пермского края". "Вдохновение "  активно участвует в городских , районных, школьных мероприятиях, ежегодно демонстрирует свои успехи в афишных  концертах. Для некоторых участников ансамбля пение стало профессией и они продолжили музыкальное образование в  Пермском музыкальном колледже. Подрастает молодое поколение и, я надеюсь, оно будет достойной сменой солистам , в чьих сердцах навсегда поселилось вдохновение, кто пойдёт по жизни с музыкой и творчеством , неся свет и радость людям.