«Творческий лагерь для школьных театральных коллективов»

19 ноября 2023 г.

С 13 по 18 ноября проходил «Творческий лагерь для школьных театральных коллективов», в рамках мероприятий по поддержке и развитию школьного театрального движения (фестивалей школьных театров) на базе лагеря «Новое поколение». Очень насыщенно, творчески проходили дни интенсива. Учащиеся детского музыкального театра «Отражение» каждый день посещали следующие предметы: актерское мастерство, сценическая речь, пластика, сценическое движение, вокал, диалоги об искусстве.
❤Актерское мастерство: Павел Валентинович Каштанов- режиссер, актер, педагог по сценическому движению, автор программы творческого развития «Ребенок. Тело. Пространство», художественный руководитель театральной студии развития личности «Таланты» (г. Оренбург);
❤Сценическое движение: Алексеев Иван Леонидович- актер театра и кино, музыкант, певец, автор исполнитель собственных песен, ведущий мастер-классов и тренингов по театральным дисциплинам;
❤Пластика: Ефимова Юлия Александровна - балетмейстер, режиссер, педагог по сценической пластике, директор театральной студии развития личности «Таланты» (г. Оренбург), генеральный директор международного культурного проекта TEVY Art Group;
❤Сценическая речь: Шестакова Евгения Викторовна- педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, педагог по сценической речи и актерскому мастерству образцового детского коллектива театра-студии «КОД», руководитель актерских курсов художественного чтения «Акухареча» МАОУ ДДЮТ г. Перми;
❤Вокал: Давыдова Венера Фаритовна - педагог дополнительного образования 1 категории детско-юношеского центра «Импульс».
❤Диалоги об искусстве: Сиргиенко Наталия Артуровна - методист высшей квалификационной категории по вопросам музыкального образования ГАУДО КЦХО «Росток», почетный работник общего образования РФ, лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства.
Шесть мастеров - профессионалов своего дела- максимально «прокачали» наших юных артистов. Атмосфера на занятиях была комфортная, творчески заряженная. И мастера, и дети выкладывались на все 100 процентов. Огромным плюсом театрального интенсивна стало вкусное, разнообразное питание и комфортные условия проживания на базе лагеря "Новое поколение". Выражаем огромную благодарность организаторам краевого центра художественного образования «Росток» за возможность участвовать в таком полезном, важном, объединяющем детей проекте. Вдохновлённые, счастливые и уставшие вернулись домой с огромным багажом новых открытий, знаний, свободы и общения!