МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

НАШИ В «АРТЕКЕ». ФОЛК-ДЕБАТЫ

2 ноября 2023 г.

01.11.2023 состоялась интерактивная игра «Фолк-дебаты», в которой приняли активное участие профильные фольклорные отряды «Артека».
Суть игры состоит в том, что совет руководителей предлагает ту или иную проблему, которую обсуждает две пары игроков из числа фольклорных коллективов или солистов. Пары отстаивают противоположные точки мнения. Совет руководителей голосует за наиболее убедительное мнение.
Ребятам предлагались такие проблемы, как «Нужно ли петь народные песни в народных костюмах или лучше в привычной одежде?», «Имеем ли мы право на электронную обработку народной песни?», «Что лучше – много детей в семье или достаточно одного?» и другие.
Участников фольклорных коллективов за живое задевали поставленные вопросы, дебаты получились поистине жаркими, ребята из зала тоже стремились высказать своё мнение в поддержку той или иной точки зрения.
Участники фольклорного ансамбля "Соловейка" активно принимали участие в обсуждении вопросов. Дебатировали Ф. Соколов, С. Кукаева, К. Наумов, А. Лядова, М. Стряпунина.
Такое неравнодушие не может не радовать, ведь данный формат игры даёт возможность ребятам размышлять и открыто выражать своё мнение относительно любых вопросов.
Организатор и ведущий фолк-дебатов - А.М. Давыдов, г. Самара.

Наверх