️"МЫ - ПЕРМЯКИ"

11 мая 2023 г.

️"МЫ - ПЕРМЯКИ"

15 мая в ДШИ (Гимназия 7) прошел Открытый районный фестиваль "Мы - пермяки" в рамках одноименного творческого проекта, посвященного 300-летию Перми.
Участники фестиваля познакомили зрителей и гостей мероприятия с музыкой пермских композиторов (Евгений Крылатов, Оксана Изотова) писателей (Лев Давыдычев), поэтов, с многонациональной культурой Пермского края (танец "География", народные песни: строевая песня и песни свадебного обряда).
В программе фестиваля были представлены разные творческие формы: хоровые, вокальные и сольные номера, театральный клип и танец, попурри и собственные аранжировки известных мелодий.

На сцене выступили:
Образцовый детский коллектив Детский музыкальный театр "Отражение" (Средняя и Младшая группа 2), педагоги - Русских С.А., Суетина Т.В.                                                                                     Алиса Коротаева, солистка Образцового детского коллектива вокального ансамбля "Отражение", руководитель - Ощепкова А.Р.
Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль "Соловейка" (младший и старший составы), руководитель - Соколова Л.С.
Хор подготовительного класса, Младший хор "Лучик", Хор старших классов. Руководитель - Хабирова А.Р, концертмейстеры - Лукина Н.Л., Бутолина М.А.
Мария Бусыгина и Дмитрий Костарев (фортепиано), педагог - Лукина Н.Л.
Диана Олейникова, учащаяся Детского музыкального театра "Отражение", педагог - Русских С.А.
Педагоги ДШИ - Валюшина О.Н. (синтезатор), Лукина Н.Л. (фортепиано).

Находясь на фестивале, многие дети и взрослые испытывали чувство гордости за родной город, за Пермский край. В такие моменты приходит понимание того, какие композиторы, писатели, поэты являются нашими Земляками!
У каждого человека сохраняется благодарная любовь к тому месту, где берет начало его жизнь - Отчий край! Где бы мы не были, сколько бы лет ни прошло, мы всегда помним и любим свой город, свой край, в котором мы живём.

Свет небесных высот обретая,
Хлебосольно живут города.
В центре земель, в куполах, Пермь святая,
Древняя Кама течёт сквозь года!