«Музыкальный календарь.  Весна»

28 апреля 2023 г.

26 апреля 2023 года в концертном зале ДШИ Мотовилихинского района состоялся заключительный концерт «Музыкальный календарь.  Весна»  в рамках творческого образовательного проекта «Музыкальный календарь».
В  нём  приняли участие 24 учащихся и 9 педагогов ДШИ. В концерте прозвучала музыка композиторов – классиков  П.И.Чайковского, С.С. Прокофьева, М.И.Глинки, а так же композиторов XX века :  А.Билаша, И.Парфенова,Н.Мордасова и других.

С 2021 по 2023 учебный год участники  концертов знакомили слушателей с интересными фактами биографии и творчества композиторов, появившихся на свет в разное время года,  исполняли  их музыкальные произведения. Всего было проведено в рамках проекта 3 видео концерта, 3 лекции-концерта, а также состоялись  2 конкурса презентаций «Музыкальный календарь. NEW». Все участники были награждены дипломами.

Мы, руководители проекта - педагоги Глухова Н.В. и Сухова Т.П., благодарим за активное участие  в  мероприятиях проекта учащихся и педагогов  отделения Фортепиано, вокального отделения, отделения изобразительного искусства (педагоги Штейникова Г.Ш. и Хуббатова Р.Р.).
Желаем всем творческих успехов!