МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

Музыка мира

30 марта 2023 г.

С 6–27 марта 2023 года прошел  II Открытый краевой онлайн-конкурс пианистов «Музыка мира» в рамках творческого проекта «Народная песня».

Цель фортепианного конкурса «Музыка мира» - приобщение детей к культурному наследию народов мира; сохранение и развитие национальных культур; выявление талантливых исполнителей инструментальной музыки.

Конкурсная программа включает в себя пьесы: народные песни и танцы России и других стран в обработке для фортепиано; сочинения композиторов на основе народных мелодий.

Конкурс проводился в дистанционной формате по видеозаписям. Учащиеся исполняли произведения соло и играли в дуэте - ученик с учеником или с преподавателем.

В конкурсе приняли участие 40 учащихся ДШИ и ДМШ г. Перми и Пермского края.

Хороший уровень исполнения показали участники Карагайской ДМШ, Сивинской ДМШ, Бардинской ДШИ, Чусовской ДШИ имени семьи Балабан, ДШИ Пермского муниципального округа» д. Кондратово.

Музыкально-образовательные учреждения города представлены ДШИ Мотовилихинского района и Детской школой искусств №11 «Открытие».

В конкурсе учащиеся исполнили и записали песни и танцы самых разных народов: армянские, грузинские, молдавские, украинские, чешские, польские, испанские, русские и татарские.

Благодарим всех педагогов, подготовивших учащихся к конкурсу, и поздравляем самих учащихся с прекрасными результатами.

Общие результаты конкурса, а также выступления Лауреатов I степени опубликованы в группе «Конкурсное объединение «КОРНИ» ВКонтакте: https://vk.com/public203254214

 

Организатор конкурса  Шубина Светлана Геннадьевна

Наверх