МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

Открытый краевой конкурс исполнителей на народных инструментах «Народный колорит»

18 марта 2023 г.

18 марта 2023 года состоялось подведение итогов Открытого краевого конкурса исполнителей на народных инструментах «Народный колорит» в рамках творческого проекта «Народная песня», организаторами которого являются МАУДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района города Перми, конкурсное объединение «Корни» и Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз».

Основной контингент конкурсантов - это учащиеся ДМШ, ДШИ города Перми, исполнители на народных инструментах из поселка Майский, села Барда (Пермского края) и участница из города Ейска, Краснодарского края. Возрастная шкала от 7 до 16 лет. Наибольшее количество участников составила номинация  сольного исполнительства, а так же были представлены однородные и смешанные инструментальные ансамбли. В подготовке дистанционных конкурсных выступлений приняло участие 20 педагогов и 44 учащихся из 13 музыкально – образовательных учреждений.

По условиям конкурса участники должны были исполнить одно произведение - обработка народной песни, танца (победителям конкурса присуждаются звания Лауреатов и Дипломантов I, II и III степени в каждой номинации и каждой возрастной категории)

Организаторы выражают благодарность членам жюри, педагогам и учащимся, принявшим участие в Открытом краевом конкурсе исполнителей на народных инструментах «Народный колорит» в рамках творческого проекта «Народная песня» Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Итоги конкурса можно посмотреть в приложенном ниже файле.

Наверх