МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

Музыкальные инструменты - от классики до современности

19 марта 2023 г.

18 марта 2023 года в «Детской школе искусств» прошла районная игра по музыкальной литературе «Музыкальные инструменты: от классики до современности» в рамках одноименного образовательного проекта педагогов теоретических дисциплин.

В игре приняли участие учащиеся 4 - 5 классов ДШИ. В ходе игры ребята отгадывали загадки и ребусы, определяли тембры музыкальных инструментов и виды оркестров, «расшифровывали» названия инструментов и отвечали на вопросы: на каких музыкальных инструментах играют музыканты-исполнители и герои книг, сказок и мультфильмов. В интеллектуальном конкурсе учащимся необходимо было продемонстрировать свой кругозор, логику, наблюдательность и креативное мышление, а в живописных полотнах предположить какой музыкальный инструмент закрыт от зрителей.

Родители, присутствовавшие на игре, поблагодарили организаторов за «яркое, познавательное и интересное мероприятие». Жюри игры поблагодарили педагогов за подготовку учащихся к игре, и самих учащихся, которые справились со всеми заданиями и показали хорошие знания по музыкальной литературе, по теме «Музыкальные инструменты».

 

Наверх