Межмуниципальная научно-практическая конференция «Секреты Азии»

9 февраля 2023 г.

В январе 2023 года прошла открытая межмуниципальная научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ, ДМШ и учреждений дополнительного образования «Секреты Азии», в рамках одноименного творческого образовательного проекта. Этот проект –  результат многолетнего творческого сотрудничества между МБУ ДО «Полазненская детская школа искусств» и МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми. Впервые, для удобства участников, конференция проходила на двух площадках – 18 января 2023 года в Полазне и 21 января 2023 года в Перми.

В конференции приняли участие  преподаватели и учащиеся ДШИ Краснокамского муниципального района, Полазненской ДШИ, ДМШ им. композитора Евгения Крылатова, ДШИ № 13 и ДШИ Мотовилихинского района города Перми. В ходе конференции решались следующие задачи: знакомство с различными видами, жанрами, памятниками культуры и искусства Азии; привлечение учащихся к исследовательской деятельности; стимулирование научно-методической и инновационной деятельности преподавателей  в работе с учащимися; выявление и поддержка одаренных детей.

Хочется отметить большое разнообразие тем докладов, расширяющих кругозор участников и гостей мероприятия. С докладами участников конференции можно познакомиться в электронном сборнике по ссылке –  https://cloud.mail.ru/public/jzTM/86QzA5SfX

Благодарим всех учащихся за их яркие выступления!

Благодарим преподавателей за качественную подготовку учеников!

Организаторы научно-практической конференции

Никонорова Н.С. и Никонорова Ж.В.