22 августа 2022 г.

День государственного флага Российской Федерации граждане России отмечают сегодня - 22 августа. День флага России стал официальным признанием этого штандарта на государственном уровне в 1994 году.
Флаг России состоит из трех полос: белого, синего и красного цвета. Он принадлежит, наряду с гербом в виде двуглавого орла, к числу официальных символов нашего государства.
Согласно общепринятому, основному толкованию цветов Российского флага: белый цвет - цвет мира, чистоты совести, благородства; он говорит о том, что Россия - страна миролюбивая. Синий цвет - цвет веры и верности, народ любит Россию и верен ей. Красный - цвет огня, отваги, героизма и силы, он символизирует отвагу и героизм русского народа.
Флаг Российской Федерации - неотъемлемая составляющая государственных мероприятий.
С каждым годом новейшей истории российский триколор становится все более значимым, объединяющим символом. Ведь только закаляясь в испытаниях, знамя приобретает свою истинную цену.

Администрация школы искусств поздравляет учащихся, родителей и сотрудников с Днем Государственного флага Российской Федерации!