МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

«Что за прелесть эти сказки!»

17 апреля 2022 г.

«Сказка –  ложь, да в ней намек, добрым молодцам – урок!»

Именно с таких слов начался  фестиваль «Сказка в музыке», который прошел 16 апреля 2022 года в актовом зале «Детской школы искусств» по адресу ул. Постаногова, 1а, в рамках интегрированного творческого образовательного проекта «Что за прелесть эти сказки!» (руководитель проекта Валюшина О.Н.).

Организаторами фестиваля стали педагоги методического объединения теоретических дисциплин «Детской школы искусств».

Ведущая фестиваля, Вера Евгеньевна Архипова, приготовила для зрителей загадки про сказочных персонажей, с которыми им и довелось «встретиться» на фестивале (Баба-Яга, Снегурочка, Хоттабыч, гномы и др.). Слушатели познакомились с новым прочтением знакомых сказочных сюжетов, увидели видео-выставку сказочных работ юных художников школы искусств.

Участниками фестиваля стали юные музыканты-исполнители на музыкальных инструментах (фортепиано, аккордеон), учащиеся Образцового детского эстрадного ансамбля «Отражение» (руководитель Ощепкова А.Р.) и Образцового детского театра-клуба «Миелофон» (руководитель Степичева Н.В.), вокального ансамбля «Колокольчик» (руководитель Костарева Н.Ф.) .

Организаторы выражают благодарность всем педагогам «Детской школы искусств», подготовившим «сказочные выступления» своих учащихся и принявшим участие в фестивале.

Фестиваль оказался действительно сказочным, прошел в теплой и дружественной атмосфере праздника! Надеемся и в следующем году  окунуться в необыкновенный мир сказки.

Наверх