МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

«Звуки мира-2022» в рамках творческого проекта «Народная песня».

31 марта 2022 г.

16–20 марта 2022 года состоялся Открытый краевой конкурс пианистов «Звуки мира-2022» в рамках творческого проекта «Народная песня».
Цель фортепианного конкурса «Звуки мира-2022» - приобщение детей к культурному наследию народов мира; выявление талантливых исполнителей инструментальной музыки.
Конкурс проводился в дистанционном формате по видеозаписям.
В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги ДШИ и ДМШ г. Перми и Пермского края.
Хороший уровень исполнения показали участники Карагайской ДМШ, Сивинской ДМШ, Бардинской ДШИ, Чусовской ДШИ имени семьи Балабан.
Примечательно, что учащиеся Бардинской ДМШ - представители и носители татаро-башкирской культуры, выбрали для исполнения на конкурсе национальную музыку – народные песни и танцы. Все работы, присланные на конкурс, отмечены дипломами 1 степени.
Музыкально-образовательные учреждения города представлены ДШИ Мотовилихинского района и Детской школой искусств №11 «Открытие».
Конкурс «Звуки мира» решено проводить среди юных пианистов ежегодно, поэтому в дальнейшем предстоит работа по вовлечению большего числа контингента для участия в конкурсе и расширению географии конкурса.
И самая главная задача этого мероприятия - соблюсти и сохранить национально-региональный компонент и обязательно проводить патриотическую работу с подрастающим поколением.

 

Наверх