МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЧАЧАСИН», Г. КУДЫМКАР.

31 марта 2022 г.

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЧАЧАСИН», Г. КУДЫМКАР.
23 и 24 марта 2022 г. фольклорный ансамбль «Соловейка» провёл в Кудымкаре, участвуя в Гала-концерте конкурса в качестве победителя.
Ребята были рады принять участие в очном мероприятии – готовились, волновались, старались. В результате их выступление стало одним из наиболее ярких номеров концертной программы.
По окончанию Гала-концерта руководитель фольклорного ансамбля Л.С. Соколова приняла участие в Круглом столе «Этнокультурный компонент и современная стилизация в детском музыкальном творчестве» с докладом «Летний фольклорный лагерь. Из опыта работы».
Второй день пребывания в Кудымкаре мы посвятили знакомству с городом:
 прошлись с пешеходной экскурсией по главным улицам, обозревая основные достопримечательности,
 посетили Центр народных промыслов и ремёсел, руководителем которого является народный мастер Пермского края Татьяна Николаевна Надымова,
 побывали в прекрасном краеведческом музее.
Всё это состоялось благодаря специалисту Коми-пермяцкого этнокультурного центра Людмиле Леонидовне Дмитриевой, которая заинтересованно и эмоционально рассказала нам об истории Кудымкара и особенностях коми-пермяцкой культуры.
Поездка получилась полезной, насыщенной и интересной.
Такие мероприятия не только мотивируют участников коллектива на ещё более качественную работу, но и укрепляют дружеские отношения внутри ансамбля.
Кудымкар, мы приедем ещё!

Наверх