В МАУ ДО "Детская школа искусств"  реализуются адаптированные программы для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов.

Оборудованные учебные кабинеты, питание, доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования лицами с ОВЗ созданы в отделении на базе МАОУ "СОШ № 114". http://МАОУ "СОШ №114" инклюзия. :

-калитка на входе на территорию ОУ (порог не менее 1,4- калитка, ширина проема в свету более 90 см);

- возможность самостоятельного передвижения инвалидов по территории объектов, на которых предоставляются образовательные услуги;

- пандус на входе в здание;

- вход без препятствия (вход с улицы без ступеней, пороги менее 1,4 см);

- на первом этаже в ОУ для инвалидов доступны: гардероб, туалет для инвалидов, медицинский блок, все учебные кабинеты, внутренний подъемник для преодоления перепада высот, доступ на верхние этажи- мобильный подъемник.

-на каждом этаже в ОУ для инвалидов доступны: туалеты для инвалидов, учебные кабинеты, внутренний подъемник для преодоления перепада высот, доступ на верхние этажи- мобильный подъемник.

Ответственный за сопровождение инвалидов и оказание им помощи в отделении на базе МАОУ СОШ № 114 -  педагог-организатор Никонорова Жанна Викторовна, тел. 8-961-755-45-43

Схема движения по территории отделения ДШИ при МАОУ СОШ № 114

Схема проезда к отделению ДШИ при МАОУ СОШ № 114