МЫ В VК

 

 

 

 

       В Пермском крае организована запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей через портал государственных услуг:

Результаты независимой оценки
качества оказания услуг
С результатами независимой оценки
качества оказания услуг
вы можете ознакомиться по ссылке

Новости

5.07.2023 г.
Объявлены результаты международного музыкального конкурса имени С. Рахманинова в номинации «вокал».  Солистка образцового вокального ансамбля «Вдохновение» Вера Синицына стала лауреатом ll степени в этом престижном конкурсе.
30.06.2023 г.
По  аналогии с туристическими пешеходными маршрутами в Перми: «Зелёная линия», «Красная линия», «Малахитовая»… мы (педагоги отделения ИЗО) решили к юбилею Перми проложить «Пленэрную линию», в которой постарались соединить:
-учебные требования по Пленэру;
-погружение учащихся в историю родного города;
-ознакомление с новыми знаковыми местами;
- возможность передать в картинах, эскизах, преображённый к  юбилею город.
23.06.2023 г.
22 июня завершилась Летняя фольклорная площадка Детской школы искусств.
Экскурсии по родному городу и мастер-классы, подвижные игры и фестиваль талантов, мини-конференции и мультфильмы... Каждый день был наполненным, познавательным и интересным.
Летняя площадка завершилась он-лайн викториной по итогам посещений экскурсий и музеев.
Самое главное - это позитивное настроение и живой интерес к культуре родного края!
14.06.2023 г.
Пермь грандиозно отметила 300-летие
И наша творческая команда-ансамбль "Отражение" выступил в этот важный день на творческих площадках города.
5.06.2023 г.
2 июня 2023 г восходящая звезда, ученик 1 класса ДШИ, солист образцового вокального ансамбля «Вдохновение» , лауреат конкурса. ИВАН ОГНЕВ принял участие в гала концерте XV фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Кабалевского,  где исполнил  вместе с солисткой Пермского оперного театра Ольгой Поповой в сопровождении камерного оркестра «Орфей» под управлением Петра Юркова песню «Ты слышишь море»
1.06.2023 г.
Мы  закрыли этот театральный год. Сколько же нами было сделано! А в каких конкурсах мы поучаствовали! А сколько актеров мы воспитали! А какие дети у нас занимаются: лучшие из лучших! Все в этом сезоне стали дипломантами, призерами и победителями. 15 актеров года!
26.05.2023 г.
23.05.2023 состоялось награждение победителей конкурса «Великое дело - 
Родине служить» в Пермской городской Думе VII созыва
25.05.2023 г.
23 мая 2023 года в Концертном зале МАУДО «Детской школы искусств» Мотовилихинского района города Перми при Лицее «Дельта» (ул. Макаренко, д. 25) состоялось традиционное открытое мероприятие - фестиваль семейных ансамблей в рамках творческого проекта «Семья таланта – 2023»

В концерте приняли участие учащиеся «Детской школы искусств» и их родственники: сестры, братья, мамы, бабушки... Все семьи-участники, подготовили небольшой рассказ – презентацию о своих семейных увлечениях, хобби и достижениях, а также музыкальное выступление на сцене в качестве артистов-исполнителей.
За творческий подход, ответственность и запоминающиеся концертные номера они были отмечены памятными Дипломами.
20.05.2023 г.
Приглашаем посмотреть видеоконцерт участников краевого фестиваля "Любимые мелодии России" в рамках образовательного творческого проекта "С чего начинается Родина?"
В нём приняли участие дети и педагоги ДМШ и ДШИ города и края. И дети, и взрослые с огромным энтузиазмом готовили репертуар для этого мероприятия. Концерт получился ярким и интересным.
В фестивале приняли участие более 70 исполнителей и художников.
Концерт доступен по ссылке:
11.05.2023 г.
5 мая в ДШИ (Гимназия 7) прошел Открытый районный фестиваль "Мы - пермяки" в рамках одноименного творческого проекта, посвященного 300-летию Перми.
Участники фестиваля познакомили зрителей и гостей мероприятия с музыкой пермских композиторов (Евгений Крылатов, Оксана Изотова) писателей (Лев Давыдычев), поэтов, с многонациональной культурой Пермского края (танец "География", народные песни: строевая песня и песни свадебного обряда).
В программе фестиваля были представлены разные творческие формы: хоровые, вокальные и сольные номера, театральный клип и танец, попурри и собственные аранжировки известных мелодий.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Наверх