Макаренко, 25 - на базе МАОУ "Лицей Дельта"

В МАУДО «Детская школа искусств» на базе Лицея «Дельта»  обучаются дети  от 7 до 18 лет; срок обучения 5-7 лет.

Образовательная деятельность осуществляется по программам следующих отделений:

• хорового;
  • музыкальных инструментов (фортепиано, баян, аккордеон, гитара);
  • изобразительного искусства.

Для детей в возрасте 7 лет открыт набор в подготовительный класс. Программа является комплексной и включает следующие дисциплины:

• хоровое пение;
  • «Шумовой оркестр»;
  • инструмент по выбору (фортепиано, баян, аккордеон).

В учебный план хорового и отделения музыкальных инструментов  входят групповые дисциплины:

• хор;
  • вокальный ансамбль;
  • сольфеджио;
  • музыкальная литература (с 4 класса).

Проводятся индивидуальные занятия по классу:

• вокала;
  • фортепиано;
  • гитары;
  • баяна, аккордеона.

Для подростков, в возрасте от 14 до 18 лет, предлагаются занятия на экспресс курсах по следующим программам (сроки реализации от 1 до 3 лет):

•  «Музицируем на фортепиано»;
  •  «Гитара + »;
  •  «Аккордеон для подростков».

За это время были созданы детские творческие коллективы: детский хор «Апрель»; различные по составу вокальные и  инструментальные ансамбли, являющиеся  участниками совместных концертов с Лицеем «Дельта», районных и городских мероприятий, а также Дипломантами и Лауреатами конкурсов и фестивалей различных уровней.

Отделение изобразительного искусства представлено следующими групповыми дисциплинами:

• рисунок;
  • живопись;
  • композиция;
  • декоративно – прикладное искусство;
  • скульптура;
  • история искусств.

Учащиеся отделения участвуют как в школьных выставках, так и конкурсах различных уровней, занимая призовые места.

Педагогический коллектив:

• Бронзова Ирина Владимировна – педагог по классу фортепиано;
  • Глухова Наталия Владимировна - педагог по классу фортепиано;
  • Зрулина Наталья Рудольфовна - педагог по классу фортепиано;
  • Кривоплясова Светлана Сергеевна – педагог по классу теоретических дисциплин, истории искусств;
  • Кылосова Ирина Николаевна – педагог по классу хоровых дисциплин;
  • Минюкова Наталия Евгеньевна – педагог   по классу фортепиано, шумового оркестра, концертмейстер;
  • Некрасова Елена Анатольевна – педагог – организатор, педагог по классу аккордеона, баяна.
  • Смирнягина Нелли Сергеевна – педагог по классу фортепиано;
  • Сухова Татьяна Павловна - педагог по классу фортепиано;
  • Сыроегин Михаил Викторович – педагог по классу гитары;
  • Хуббатова Рамиля Романовна - педагог по классу изобразительного искусства;
  • Черемухина Ольга Александровна – педагог по классу изобразительного искусства;
  • Штейникова Гузялия Шамильевна – педагог по классу изобразительного искусства;
  • Шубина Наталья Ароновна – педагог по классу фортепиано.