Крупской, 92 - на базе МАОУ "СОШ № 114"

В МАУ ДО «Детская школа искусств» на базе МАОУ «СОШ № 114» обучаются дети с 7 до 18 лет; продолжительность обучения 5-7 лет.

МАОУ «СОШ №114» – образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), поэтому среди учащихся школы искусств обучаются дети – инвалиды. Программы по предметам разработаны педагогами с учетом индивидуальных и специфических  особенностей учащихся.

Осуществляется реализация образовательных программ следующих отделений:

• хорового (хор ОМР);
  • музыкальных инструментов (фортепиано, синтезатор, баян, аккордеон, гитара).

Обучение начинается с подготовительного класса, программа которого является комплексной и включает в себя следующие учебные дисциплины:

• «Веселое сольфеджио»;
  •  хор;
  • со II полугодия предлагается краткосрочный курс по классу фортепиано.

В учебный план хорового и  отделения музыкальных инструментов  входят (с 1 класса):

• хор ОМР (общего музыкального развития);
  • сольфеджио;
  • музыкальная литература (с 4 класса).

Проводятся индивидуальные занятия по классу:

• фортепиано;
  • синтезатора;
  • баяна;
  • аккордеона;
  • гитары.

Для детей в возрасте от 14 до 18 лет предлагаются также экспресс – курсы по классу фортепиано; от 10 до 18 лет экспресс – курсы по программе «Гитара +». Продолжительность  обучения составляет 1-2 года.

Учащиеся принимают активное участие в концертной жизни школы; являются участниками конкурсов и фестивалей различных уровней благодаря работе педагогического коллектива, прививающего  детям любовь к миру искусства.

Педагогический коллектив:

• Архипова Вера Евгеньевна – педагог дополнительного образования по классу теоретических дисциплин, фортепиано;
  • Никонорова Жанна Викторовна – педагог – организатор, педагог дополнительного образования по классу хора;
  • Паньков Сергей Сергеевич – педагог дополнительного образования по классу баяна, аккордеона, гитары, синтезатора.