Красноуральская, 37 - на базе МАОУ "СОШ № 30"

В МАУ ДО «Детская школа искусств» на базе  МАОУ «СОШ  № 30» обучаются дети от 7 до 18 лет; полный курс обучения  составляет 5-7 лет.

На базе школы функционируют следующие отделения:

• эстрадное;
  • музыкальных инструментов (фортепиано, гитара);
  • театральное.

Учебный план эстрадного и отделения музыкальных инструментов включает следующие групповые дисциплины:

• вокальный ансамбль или хор;
  • сольфеджио;
  • музыкальная литература (с 4 класса);
  • хореография (эстрадное отделение).

Проводятся  индивидуальные занятия по классу:

• фортепиано;
  • гитары;
  • сольного  пения.

В процессе обучения  учащиеся знакомятся с классической, современной и эстрадной музыкой; занимаются подбором популярных мелодий и гармонизацией; осваивают ансамблевое музицирование и приобретают навыки аккомпанемента.

На театральном отделении создан Образцовый детский театр-клуб «Миелофон», где  дети обучаются:

• актерскому мастерству;
  • сценической речи;
  • актерской песне;
  • сценической пластике;
  • игровым технологиям.

Театр создает условия для живого общения через творчество, игру и взаимодействие с партнером.

Для детей 10 - 17 лет также  предлагается экспресс - курс по предмету «Гитара +». Срок обучение составляет 1-2 года.

Для детей в возрасте от 14 до 18 предлагается  экспресс – курс по фортепиано.

Солисты и детские творческие коллективы являются участниками концертных мероприятий не только на базе школы, но и за её пределами;  Лауреаты и Дипломанты  конкурсов и фестивалей различных уровней.

Педагоги ведут активную методическую работу, создавая дополнительные образовательные программы и  репертуарные сборники.

Педагогический коллектив:

• Ашихмин Александр Дмитриевич – педагог по классу гитары;
  • Глухова Наталья Владимировна – педагог по классу фортепиано;
  • Дектярева Светлана Александровна - педагог по классу хореографии;
  • Манина Людмила Анатольевна – педагог по классу фортепиано;
  • Никонорова Жанна Викторовна – педагог – организатор,  педагог по классу теоретических дисциплин;
  • Пронина Ирина Игоревна – педагог театрального отделения;
  • Пучкова Ольга Николаевна - педагог по классу эстрадного вокала и эстрадного ансамбля;
  • Степичева Наталья Владимировна – педагог театрального отделения, руководитель Образцового детского театра-клуба «Миелофон»;
  • Хабирова Анастасия Радисовна – педагог по актерской песне.