Колыбалова, 44 - на базе МАОУ «СОШ 118»

В МАУ ДО «Детская школа искусств» на базе МАОУ «СОШ №118» обучаются дети от 7 до 18 лет; полный курс обучения  составляет 5-7 лет.

На базе школы функционирует театральное отделение.

Учебный план включает в себя следующие групповые дисциплины:

• культура и техника речи;
  • азбука театра;
  • танец;
  • актерское мастерство.

Ведущим творческим коллективом, в состав которого входят  учащиеся после 4 года обучения, является школьный театр «Дебют», существующий более 17 лет и являющийся Дипломантом и Лауреатом конкурсов и фестивалей различных уровней.

За время существования поставлено большое количество спектаклей и литературно-музыкальных композиций, показанных на мероприятиях и концертах СОШ №118; в совместных концертах  с ТОС «Гарцы» и др.

Совместно с педагогами, учащиеся театрального отделения ведут активную концертную деятельность, проводя флешмобы, квесты, «танцевальные баттлы».

Педагогический коллектив:

• Семирикова Ольга Владимировнапедагог - организатор, педагог по классу хореографии;
  • Матвеенко Яна Андреевна – педагог  по актерскому мастерству, культуре и технике речи. Режиссер-постановщик школьного театра «Дебют»;
  • Щербакова Валентина Игоревна – педагог по народной культуре.