Гайдара,13 - на базе МАОУ "СОШ №133"

В МАУ ДО «Детская школа искусств»  на базе МАОУ  «СОШ №133» обучаются дети от 7 до 18 лет; срок реализации программы 5-7 лет.

На базе школы функционируют следующие отделения:

• хоровое;
  • музыкальных инструментов (фортепиано, синтезатор);
  • фольклорно-этнографическое.

Образовательная деятельность начинается с подготовительного класса, куда поступают дети в возрасте 7 лет.

На этом этапе они посещают такие учебные дисциплины, как:

• хоровое пение;
  • музыкальная грамота,
  • народные игры.

В программу обучения с  1 класса  входят следующие групповые дисциплины:

• хор или фольклорный ансамбль;
  • сольфеджио;
  • музыкальная литература (с 4 класса).

Проводятся индивидуальные занятия по классу:

• фортепиано,
  • синтезатора;
  • вокала.

Для учащихся с 13 и до 18 лет реализуются экспресс курсы по вокалу, игре на синтезаторе и фортепиано. Срок обучения составляет 1-3 года.

Созданы и успешно работают два творческих коллектива: образцовый детский фольклорный ансамбль «Соловейка» и образцовый вокальный ансамбль «Вдохновение».

Учащиеся и творческие коллективы школы искусств  принимают    активное участие в  концертной и конкурсной жизни города и края. Высокая оценка жюри городских, Всероссийских и международных конкурсов говорит о  хорошей подготовке и успешной реализации творческого потенциала  учащихся.

Педагогический коллектив:

• Кривоплясова Светлана Сергеевна –  педагог по классу синтезатора;
  • Новик Надежда Георгиевна – педагог по классу теоретических дисциплин и общего фортепиано;
  • Санникова Валентина Ивановна – педагог по классу фортепиано;
  • Соколова Лилия Сергеевна – педагог по классу теоретических дисциплин, руководитель  образцового детского фольклорного ансамбля «Соловейка»;
  • Тарутина Светлана Юрьевна – педагог по классу  хоровых дисциплин и вокала, общего фортепиано. Руководитель образцового вокального ансамбля «Вдохновение»;
  • Штопина Елена Михайловна – педагог-организатор, педагог по классу синтезатора и общего фортепиано;