Гашкова, 11 - на базе МАОУ «Пермский кадетский корпус №1 им. А.В. Суворова»

В МАУ ДО «Детская школа искусств» на базе МАОУ ПКШ «Пермский кадетский корпус №1» им.А.В. Суворова обучаются дети с 7 до 18 лет; полный курс обучения  составляет 5-7 лет.

Пермский кадетский корпус – это специализированная школа, направленная на патриотическое воспитание мальчиков и юношей от 7 до 18 лет. В своей работе педагоги школы искусств опираются на военно-музыкальные традиции Российской Армии и, прежде всего, на огромный певческий репертуар, адаптируя его для детских вокальных коллективов. В репертуар кадетских хоров, наряду с классическими произведениями, органично входят походные, строевые и военные песни.

В отделении функционирует хоровое отделение. В программу обучения входят следующие учебные дисциплины:

• хоровой класс (хор, вокальный ансамбль);
  • класс общего инструмента (фортепиано – синтезатор).

Хоровые, вокальные коллективы под чутким руководством педагогов - Дипломанты и Лауреаты конкурсов и фестивалей различных уровней, бессменные участники  школьных концертов, а также городских мероприятий, посвященных 23 февраля и Дню Победы на различных концертных площадках города.

Педагоги ведут активную концертную деятельность, участвуют как в классных концертах, так и концертах Кадетского корпуса; выставляют своих учащихся на конкурсы и фестивали разных уровней. Занимаются методической работой, создавая для учащихся дополнительные образовательные программы, репертуарные и мультимедийные сборники, позволяющие ускорить процесс обучения.

Педагогический коллектив:

• Кривоплясова  Светлана Сергеевна –  педагог-организатор, педагог по классу фортепиано – синтезатора;
  • Сулейманова Лилия Николаевна – педагог по классу хоровых дисциплин, руководитель вокального ансамбля.

Актуальную информацию о работе подразделения, фото и видео, можно найти в  группе ВКонтакте – Хор Кадетского корпуса – «Детская школа искусств» - https://vk.com/kadetskiihor