Как работает дистанционное обучение. Пожалуйста, сначала прочтите этот пункт!

Уважаемые родители!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией c 16 ноября  2020 г учреждения дополнительного образования переведены на дистанционные формы реализации образовательных программ по видам искусств.

Цель дистанционного обучения выполнение образовательной программы в полном объеме.  Педагоги нашей школы будут проводить занятия с применением дистанционного обучения.

1. Организация образовательного процесса по предметам теоретических дисциплин (сольфеджио, музыкальная литература):

- педагоги разрабатывают теоретические и практические задания по классам в соответствии с календарно-тематическим планом;

- задания размещаются на сайте школы, или на электронном адресе, или размещается в социальных сетях, мессенджерах (чатах Viber, WhatsApp, Скайп и др.), согласованных с педагогом.

- обучающиеся, родители (законные представители) знакомятся с заданием по групповым предметам (сольфеджио, музыкальная литература). Выполненное задание размещается в социальных сетях, мессенджерах (чатах Viber, WhatsApp, Скайп и др.), или отправляется на электронный адрес педагогов (по согласованию).

- при отсутствии возможности обучающегося и его родителей (законных представителей) использовать перечисленные выше способы связи для получения задания обращайтесь по телефону 215-34-10.

1. Организация образовательного процесса по предметам эстрадное пение, хор, ансамбль, ИЗО, театр, хореография.

- на сайте школы, или в социальных сетях, мессенджерах (чатах Viber, WhatsApp, Скайп и др.) или на  электронный  адрес - по согласованию с ппедагогом - выкладываются хоровые партитуры, слова произведений, ансамблевые партии для самоподготовки, задания по ИЗО, театральным предметам, хореографии.

- обучающиеся, родители (законные представители) знакомятся с заданием.

1. Организация образовательного процесса по предмету «Специальность»

-  педагог составляет индивидуальный график обучения на учебную неделю;

- занятия проводятся при помощи аудио или видеосвязи согласно расписанию или по заранее выбранному времени в режиме онлайн, либо предоставляются аудио или видеозаписи исполнения произведений на электронный адрес, согласованный с педагогом, или в социальных сетях, мессенджерах (чатах Viber, WhatsApp, Скайп и др.)

- при отсутствии возможности обучающегося и его родителей (законных представителей) использовать перечисленные выше способы связи для получения задания обращайтесь по телефону 215-34-10.

1. Форма контроля

- учащиеся, в заранее согласованные сроки, присылают на электронный адрес, или через социальные сети, мессенджеры (чаты Viber, WhatsApp, Скайп и др.), выполненное задания по теоретическим дисциплинам на проверку. При затруднениях  при выполнении задания, получают консультацию педагога через электронные ресурсы или используют телефонную связь.

- контроль сдачи хоровых, ансамблевых партий, заданий по ИЗО, театральным дисциплинам, хореографии осуществляется по видеосвязи онлайн, либо по присланной аудио или видеозаписи на электронную почту, согласованную с педагогом, или в социальных сетях, мессенджерах (чатах Viber, WhatsApp, Скайп и др.)

- контроль по предмету «Специальность» осуществляется по аудио или видеосвязи в режиме онлайн или предоставление аудио или видеозаписи исполнения произведений на электронный адрес, согласованный с педагогом, или в социальных сетях, мессенджерах (чатах Viber, WhatsApp, Скайп и др.)