В  микрорайоне  Висим по адресу Постаногова 1а расположено здание школы искусств, где  ведётся обучение на следующих отделениях: музыкальное, театральное  и отделение  изобразительного искусства. Кроме этого, развито отделение дополнительных платных услуг (развивающие занятия для дошкольников от 1 до 6 лет).

Всего на Висиме обучается около 200 школьников и более 50 дошкольников в группах раннего эстетического развития.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ представлено следующими инструментами: фортепиано, аккордеон, балалайка, гитара, электрогитара, бас-гитара, ударные инструменты.Пение представлено двумя направлениями: эстрадное (сольное пение, эстрадный ансамбль) и фольклорное (образцовый фольклорный ансамбль «Соловейка»).

Ежегодно юные музыканты принимают участие в конкурсах – от районных до международных – занимая призовые места. Ведётся концертная деятельность для учащихся близлежащих детских садов, школ и жителей микрорайона Висим.

Педагоги музыкального отделения:

• Соколова Лилия Сергеевна – педагог-организатор, руководитель Образцового фольклорного ансамбля «Соловейка», педагог группы развития «Песочница» (высшая квалификационная категория, Почётный работник общего образования РФ).

• Дубровец Алла Васильевна – педагог по классу фортепиано (высшая квалификационная категория).

• Шубина Светлана Геннадьевна – педагог по классу фортепиано (первая квалификационная категория)

• Зеленина Светлана Васильевна – педагог по классу аккордеона (высшая квалификационная категория).

• Пучкова Ольга Николаевна – педагог по классу эстрадного вокала, руководитель эстрадного вокального ансамбля (высшая квалификационная категория).

• Шмидт Ольга Ивановна – педагог по классу балалайки и гитары (первая квалификационная категория).

• Фомин Денис Анатольевич – педагог по классу гитары, бас-гитары, электрогитары.

• Неганова Елена Васильевна – педагог по теории музыки и истории искусства (высшая квалификационная категория).

ОТДЕЛЕНИЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ведёт разноплановую деятельность по художественному воспитанию детей. Учащиеся посещают следующие учебные дисциплины: рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, скульптура, история искусств. Работы учеников принимают участие в выставках различных уровней – от районного до международного. Экспозиции детских работ в холлах ДШИ постоянно обновляются.

Педагоги отделения изобразительного искусства:

• Михалева Елена Олеговна (высшая квалификационная категория).

• ХуббатоваРамиля Романовна.

• ШтейниковаГузялия Шамильевна

НА ТЕАТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ дети обучаются актерскому мастерству, сценической речи, вокалу, сценической пластике, истории театра. В течение года принимают участие в организации театральных мероприятий, в постановках спектаклей, выступают на конкурсах разного уровня. В театр приглашаются дети от 7 до 18 лет.

Педагог театрального отделения:

• Степичева Наталья Владимировна - художественный руководитель детского театр-клуба "Миелофон", режиссер-постановщик, педагог по актерскому мастерству, сценической речи.

ОТДЕЛЕНИЕ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ.

На Висиме работают группы раннего эстетического развития:

• «Песочница» (1-3 года),
  • «Малышок» (3-4 года),
  •  «Филиппок» (4-5 лет).

Дети 5-6 лет могут заниматься по комплексным программам: «Играем и поём» (музыкальное направление), подготовительный класс ИЗО; подготовительный класс хореографии

Занятия в группах раннего развития ведут педагоги:

• Кокоулина Татьяна Георгиевна – педагог-организатор отделения ДПУ, отличник народного образования.
  • Маджара Марина Владимировна (развитие речи) – педагог первой квалификационной категории.
  • Ушакова Екатерина Сергеевна (ритмика).
  • ХуббатоваРамиля Романовна и Михалева Елена Олеговна (занятия изобразительной деятельностью).
  • Архипова Вера Евгеньевна – педагог первой квалификационной категории (музыка, группы «Малышок», «Филиппок»).
  • Соколова Лилия Сергеевна (группа развития «Песочница»).

ДВЕРИ НАШЕЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!