Полезные ссылки

В  м/р Висим по адресу Постаногова 1а расположено здание школы искусств, где  ведётся обучение на следующих отделенях: музыкальное, отделение изобразительного искусства. Кроме этого, развито отделение дополнительных платных услуг (развивающие занятия для дошкольников от 1 до 6 лет).

Всего в отделении обучается более 250 школьников и более 100 дошкольников в группах раннего эстетического развития.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ представлено следующими инструментами: фортепиано, синтезатор, аккордеон, балалайка, гитара, электрогитара, бас-гитара, ударные инструменты. Кроме этого, есть класс эстрадного и академического вокала. Учащиеся музыкального отделения занимаются в вокальных и инструментальных ансамблях. Ежегодно юные музыканты принимают участие в различных конкурсах, занимая призовые места. Ведётся концертная деятельность для учащихся близлежащих школ и жителей микрорайона Висим.

Педагоги музыкального отделения:

• Соколова Лилия Сергеевна – педагог-организатор (высшая квалификационная категория, Почётный работник общего образования РФ).
  • Дубровец Алла Васильевна – педагог по классу фортепиано (высшая квалификационная категория).
  • Шубина Светлана Геннадьевна – педагог по классу фортепиано и синтезатора.
  • Зеленина Светлана Васильевна – педагог по классу аккордеона (первая квалификационная категория).
  • Фомин Денис Анатольевич – педагог по классу гитары.
  • Шмидт Ольга Ивановна – педагог по классу балалайки, молодой специалист.
  • Лобастов Дмитрий Георгиевич – педагог по классу ударных инструментов.
  • Пучкова Ольга Николаевна – педагог по классу эстрадного вокала (первая квалификационная категория).
  • Муравьёва Ксения Александровна – педагог по классу академического вокала, молодой специалист.
  • Неганова Елена Васильевна – педагог по теории музыки и истории искусства (высшая квалификационная категория).

ОТДЕЛЕНИЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ведёт разноплановую деятельность по художественному воспитанию детей. Учащиеся посещают следующие учебные дисциплины: рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, скульптура, история искусств. Работы учеников принимают участие в выставках различных уровней – от районного до международного. Экспозиции детских работ в холлах ДШИ постоянно обновляются.

Педагоги отделения изобразительного искусства:

• Михалева Елена Олеговна (высшая квалификационная категория).
  • Хуббатова Рамиля Романовна.

ОТДЕЛЕНИЕ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ.

В первую очередь, это группы раннего эстетического развития «Песочница» (1-3 года), «Малышок» (3-4 года), «Филиппок» (4-5 лет). Дети 5-6 лет могут заниматься по комплексным программам: «Играем и поём» (музыкальное направление), подготовительный класс ИЗО; подготовительный класс хореографии

Занятия в группах раннего развития ведут педагоги:

• Кокоулина Татьяна Георгиевна – педагог-организатор отделения ДПУ, отличник народного образования.
  • Маджара Марина Владимировна (развитие речи) – педагог первой квалификационной категории.
  • Ушакова Екатерина Сергеевна (ритмика).
  • Хуббатова Рамиля Романовна и Михалева Елена Олеговна (занятия изобразительной деятельностью).
  • Архипова Вера Евгеньевна – педагог первой квалификационной категории и Соколова Лилия Сергеевна (музыка).

ДВЕРИ НАШЕЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!