МАУ ДО "Детская школа искусств на базе СОШ № 30 работает с в 1992 года.

дети обучаются на 3 отделениях:

• Отделение музыкальных инструментов
  • Хоровое
  • Эстрадное

Ведется обучение детей по классам:

1. Фортепиано (семилетнее, пятилетнее обучение, краткосрочные экспресс - курсы для детей старше 14 лет)

Манина Л.А

1. синтезатор (краткосрочные экспресс - курсы)
  2. эстрадный вокал
  3. хоровое пение

Солисты и детские коллективы являются лауреатами и дипломантами районных, городских, областных, российских и международных конкурсов и фестивалей. Эти достижения не случайны. В составе педагогического коллектива работают высококвалифицированные педагоги. Манина Л.А., Пучкова О.Н., Никонорова Ж.В., Перевощикова Е.С., Лукина Н.Л., Узунова Е.В.

В 2014- 2015 учебном году наши воспитанники выступали на краевых конкурсах «Поющий Пермский край» и «Я люблю тебя Россия», международном дистанционном конкурсе для творческой молодежи «Здрасте, это Я – пою!», ежегодно участвуют в международных конкурсах "Урал собирает друзей" и "В мире таланта", международном джазовом конкурсе-фестивале «Свежий ветер», и на многих других. Двое наших учащихся (педагог Пучкова О.Н.) были удостоены ГРАН-ПРИ!!! Это Симанов Матвей - конкурс – фестиваль в рамках международного проекта «Урал собирает друзей» и Абашева Эльвира - VI Муниципальный конкурс исполнителей татарской музыки «Йолдызлар янгыры («Звездный дождь»). Ученики постоянно выступают на сценах различного уровня - от общешкольных концертов до мировых площадок – каждый год они с честью выступают у памятника «Воина – Освободителя» в Рабочем поселке. Их везде встречают большими овациями и громкими аплодисментами.