Отделение на базе МАОУ «Пермский кадетский корпус №1 им. А.В. Суворова» (м/р Вышка II )

ПКК – это специализированная школа, направленная на патриотическое воспитание мальчиков и юношей от 7 до 18 лет. В своей работе педагоги опираются на военно-музыкальные традиции Российской Армии и, прежде всего, на огромный певческий репертуар, адаптируя его для детских вокальных коллективов. В репертуар кадетских хоров, наряду с классическими произведениями, органично входят духовные гимны, походные, строевые и военные песни.

Успешно реализуются следующие учебные программы:

• Хоровой класс (хор, хоровое сольфеджио, вокальный ансамбль);
  • Ансамбль барабанщиков;
  • Класс общего инструмента (фортепиано – синтезатор, аккордеон).

Педагоги хоровых дисциплин:

• ЛАВРОВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ (руководитель хора, вокальных ансамблей, ансамбля барабанщиков)
  • ЗАПОРОЖЧЕНКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ (хормейстер, руководитель вокального ансамбля)

Хоровые, вокальные коллективы, ансамбль барабанщиков под управлением Лаврова С.В. – дипломанты и лауреаты конкурсов и фестивалей различных уровней, бессменные участники всех школьных концертов, а так же городских мероприятий, посвященных 23 февраля и Дню Победы на различных концертных площадках города. Кроме педагогической деятельности в ДШИ, Сергей Вячеславович активно занимается созданием фонограмм и аранжировок для вокальных коллективов и солистов хора.  Ярослав Владимирович успешно сотрудничает с Лавровым С.В. в работе над вокальными произведениями хора и солистов подразделения. Ведет активную методическую деятельность, разрабатывая и создавая сборники для кадетских хоров.

Педагоги класса общего инструмента:

• ЗЕЛЕНИНА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА (педагог по классу аккордеона)
  • ДАВЛЯТОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА (педагог по классу фортепиано)
  • КРИВОПЛЯСОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА (педагог-организатор подразделения, педагог по классу фортепиано)

Педагоги ведут активную концертную деятельность, участвуя как в классных концертах, так и концертах Кадетского корпуса. Занимаются методической работой, создавая для учащихся программы и сборники, позволяющие ускорить процесс  обучения.