Полезные ссылки

Отделение на базе МАОУ «Пермский кадетский корпус №1 им. А.В. Суворова» (м/р Вышка II )

ПКК – это специализированная школа, направленная на патриотическое воспитание мальчиков и юношей от 7 до 18 лет. В своей работе педагоги опираются на военно-музыкальные традиции Российской Армии и, прежде всего, на огромный певческий репертуар, адаптируя его для детских вокальных коллективов. В репертуар кадетских хоров, наряду с классическими произведениями, органично входят духовные гимны, походные, строевые и военные песни.

Успешно реализуются следующие учебные программы:

• Хоровой класс (хор, хоровое сольфеджио, вокальный ансамбль);
  • Ансамбль барабанщиков;
  • Класс общего фортепиано (синтезатора).

С обучающимися занимаются квалифицированные педагоги:  Лавров Сергей Вячеславович, Запорожченко Ярослав Владимирович.

ЛАВРОВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА, ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ, АНСАМБЛЯ БАРАБАНЩИКОВ.

Образование: Уральская Государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, аспирантура по специальности «Дирижер хора».

Хоровые, вокальные коллективы, ансамбль барабанщиков под управлением Лаврова С.В. – дипломанты и лауреаты конкурсов и фестивалей различных уровней, бессменные участники всех школьных концертов, а так же городских мероприятий, посвященных 23 февраля и Дню Победы на различных концертных площадках города. Кроме педагогической деятельности в ДШИ, Сергей Вячеславович активно занимается созданием фонограмм и аранжировок для вокальных коллективов и солистов хора.

ЗАПОРОЖЧЕНКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

ХОРМЕЙСТЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ, выпускник Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.

Успешно сотрудничает с Лавровым С.В. в работе над вокальными произведениями хора и солистов подразделения, участвуя в конкурсах и фестивалях различных уровней. Ведет активную методическую деятельность, разрабатывая и создавая сборники для кадетских хоров.