«Карнавал мелодий-2018»

21 мая 2018 г.

16.05.2018 года  на базе «Детской школы искусств» Мотовилихинского района г. Перми (по адресу ул. Постаногова, 1а)  состоялся концерт «Танцевальная музыка XX-XXI века» в рамках городского музыкально-образовательного  проекта «Карнавал мелодий-2018».

На  концертном мероприятии прозвучала танцевальная музыка русских, зарубежных и современных композиторов в исполнении солистов-инструменталистов, эстрадных вокалистов и инструментальных ансамблей учащихся, педагогов «Детской школы искусств» Мотовилихинского района г. Перми, ДДЮТ, учащихся и преподавателей ДМШ № 2, ДМШ № 3, ДМШ № 5.

Концерт состоял из интересных, качественных, разнообразных по стилю и жанру номеров. Слушатели расширили знания в области танцевальной музыки XX - XXI века.

Зрители услышали звучание аккордеона, балалайки, домры, гитары, ударных инструментов, фортепиано и  эстрадного вокала.

Слушатели познакомились с отличительными чертами танцевальной музыки и историей возникновения танцев: вальс, падеспань, полька, тарантелла, болеро, бурре, кэк уок, полька-гавот, кадриль, чарльстон, танго, рок-н-ролл, а так же услышали композиции в стиле рок, поп и джаз музыки.

В нашей школе созданы комфортные  условия для реализации творческого потенциала учащихся. Техническое оснащение позволяет проводить мероприятия на высоком уровне.

Интерес к концертным мероприятиям проекта «Карнавал мелодий» растёт с каждым годом. А живое общение преподавателей ДМШ и педагогов ДШИ помогает в обмене опытом по вопросам воспитания юных музыкантов-исполнителей.

Зеленина Светлана Васильевна,

педагог дополнительного образования

МАУДО «Детская школа искусств»

Мотовилихинского районаи г. Перми,