Фестиваль итальянской музыки «Bellissimo»

5 апреля 2018 г.

В конце марта  в концертном зале ДШИ прошел фестиваль итальянской музыки «Bellissimo» .Это второе мероприятие Межмуниципального творческого образовательного проекта «Звуки мира.Италия»

В фестивале «Беллиссимо» приняли участие учащиеся и педагоги вокального, фортепианного,  народного  и театрального отделений  школы искусств Мотовилихинского района и Полазненской  ДШИ.

С огромным удовольствием гости фестиваля слушали знакомые  неаполитанские  песни, музыку Вивальди  и других старинных авторов, а также любимые мелодии  кино и итальянской эстрадыв исполнении солистов и творческих коллективов.

Надо сказать,что проект «Звуки мира»стал для нашей школы  традиционным. Благодаря ему  уже состоялось знакомство с культурой Испании, Австрии, Японии и Франции.

Выражаем огромную благодарность всем  участникам  музыкального фестиваля «Беллиссимо»!!!

Руководители проекта и организаторы фестиваля Сухова Т.П., Никонорова Ж.В., Никонорова Н.С.(п.Полазна)