«Мы шли по сказочным дорогам» Музыкальный праздник-концерт по творчеству Григория Гладкова

2 апреля 2018 г.

В рамках недели детской книги и музыки в краевой детской библиотеке им. Кузьмина 27.03.2018 прошёл музыкальный праздник-концерт «Мы шли по сказочным дорогам» по творчеству композитора Григория Гладкова.

В концерте принял участие вокальный ансамбль «Тоника» МАУДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми, руководитель Кылосова Ирина Николаевна.

Слушатели  концерта – читатели библиотеки, дети и родители. Ведущая рассказала ребятам о биографии композитора, его детских увлечениях, о занятиях музыкой, о его работе над песнями, о музыке Григория Гладкова к мультфильмам и кинофильмам. Были представлены яркие презентации песен: «Кино», «Кошки-мышки», «Если хозяин с тобой», фрагмент мультфильма «Пластилиновая ворона».  Интересно было всем: и детям, и взрослым.

Ребята активно участвовали в викторине, отгадывали загадки вместе с Незнайкой,

персонажем детской книги Н.Носова и героем одноимённого мюзикла «Незнайка»

Григория Гладкова,

танцевали  под замечательную «Апельсиновую песню».

Песни композитора мелодичные, шуточные, жизнерадостные, очень быстро запоминаются. Самые популярные детские песни в концерте исполнили творческие детские коллективы. Вокальный ансамбль  СОШ № 83 (педагог Каримова И.Л.) удивительно искренне и выразительно исполнил  песни Г. Гладкова «Что я увидел»,  «Коробка с карандашами», «Мистер Жук».

В исполнении выпускника 2017 г. ДШИ   Мотовилихинского района г. Перми Беспалова Александра и его педагога  Кылосовой И.Н. прозвучала всеми известная   мелодия из мультфильма  «Пластилиновая  ворона».

Вокальный ансамбль «Тоника» детской школы искусств Мотовилихинского района

г. Перми представил слушателям  песню Григория Гладкова  «Спящая принцесса» из фильма «Сказки старого волшебника», которая очень тепло была встречена слушателями.

Вокальный ансамбль «Тоника» детской школы искусств Мотовилихинского района

Многие ребята впервые посетили библиотеку. Мы благодарны специалистам библиотеки, очень тепло и радушно встретивших детей. До начала концерта  для участников вокального ансамбля «Тоника» была организована небольшая экскурсия по залам библиотеки. В уютном читальном зале девочки познакомились с замечательными детскими книгами, журналами.

Надеемся, что такие творческие встречи станут хорошей традицией.

Вокальный ансамбль «Тоника» после концерта в библиотеке им. Кузьмина 27.03.2018 г.

Педагог «Детской школы искусств»

Мотовилихинского района г. Перми

Кылосова И.Н.