ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕАТР! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗАКУЛИСЬЕ!

19 марта 2018 г.

16 – 17 марта школьный театр «Дебют» и детский театр-клуб «Миелофон» приняли участие в замечательном краевом конкурсе «Моя игра».

Эти дни были наполнены яркостью, чудом, ожиданием, волнением и местами страхом, удивлением и далеко не разочарованием. Более 170 заявок поступило на конкурс со всех районов Пермского края. Организаторам конкурса пришлось очень потрудиться, чтобы составить удобное для всех расписание. Коллективы размещались в спортивном зале,(примерно 20 коллективов) и постоянно сменяли друг друга.

Школьный театр «Дебют» представили на суд жюри спектакль – сказку по пьесе А. Островского «Снегурочка». Судьи отметили вплетение в спектакль фольклорных мотивов, естественность детей, яркость образов, оформление сцены, хорошую речь и массовость сцен. В спектакле приняли 25 детей театрального отделения ДШИ на базе 118 школы. Маленькие актеры получили специальный приз от жюри в номинации «Лучший спектакль», а Егор Шаяхматов, исполнитель роли Бобыля, стал лучшим актером. Художественный руководитель Стародубцева Л.Л, режиссер Степичева Н.В., педагог по танцу Семирикова О.В., педагог по фольклору Косырева В.И. создали яркий, по-настоящему весенний проект – сказку. В этом году школьному театру «Дебют» исполняется 15 лет.

Детский театр-клуб «Миелофон» выступил в двух возрастных номинациях: младшей и старшей. Малыши показали спектакль по пьесе С. Козлова «Трям! Здравствуйте!». И победили в номинации «Актерский ансамбль », также судьи отметили яркие сказочные декорации и массовость сцен.

Старшая группа представила документально – публицистический спектакль по пьесе Аси Волошиной «Анна Франк». Казалось бы, что постановка трудна для восприятия, от всех других постановок отличается серьезностью, глубиной, актуальной проблемой, но тем не менее спектакль-протест оценили и дали ребятам заслуженное второе место. Команда педагогов театрального отделения ДШИ школы №30 под руководством Никоноровой Ж.В. добились замечательного успеха. Художественный руководитель, режиссер Степичева Н.В., постановщик – хореограф Насартинова С.В., педагог по вокалу Давлятова А.А.

Кстати, председателем жюри конкурса  был Генеральный продюсер Comedy radio, Директор телеканала ТНТ4, Гавриил Гордеев.