Гордость Пермского края - поздравляем Баландину Анастасию!!!

13 декабря 2017 г.

Лучших школьников Перми наградили знаком отличия «Гордость Пермского края». Торжественная церемония прошла в  Пермском гуманитарно-педагогическом университете. На церемонии присутствовали ученики, которые достигли высоких результатов в спорте, интеллектуальной сфере, культуре и искусстве, их родители, и педагоги. 145 ребят получили знаки отличия по трем номинациям – «Интеллект», «Культура», «Спорт». Наиболее широко была представлена номинация «Спорт» – 73 школьника награждены за спортивные достижения. 63 победителя и призёра предметных олимпиад, конкурсов проектов и исследовательских работ, интеллектуальных турниров международного, всероссийского, окружного, межрегионального уровней были отмечены в номинации «Интеллект». И еще девять школьников, прославивших Прикамье успехами в музыке, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, литературном творчестве, были награждены в номинации «Культура и искусство». Кроме знака отличия ребята получили денежную премию в размере пяти тысячи рублей.

И первой в номинации «Культура и искусство» названа учащаяся нашей школы – Баландина Анастасия. Свою награду Настя получила за высокие достижения в певческом мастерстве. Она является Лауреатом и дипломантом различных городских, всероссийских и международных конкурсов. С 2010 года обучается в МАУДО «Детская школа искусств»  Мотовилихинского района г. Перми по специальности  «Академический вокал» у педагога Костаревой Надежды Федоровны. Анастасия обладает легким, подвижным высоким голосом. В ее репертуаре произведения с элементами колоратуры – Л.Делиба, И.Штрауса. Также в репертуар входят романсы и песни русских композиторов, народные песни, вокальные произведения современных авторов. Как солистка Анастасия Баландина ведет активную творческую деятельность. Она постоянная участница городских и краевых концертов.

За период обучения принимала участие и была отмечена жюри в номинации академический вокал, соло в следующих фестивалях и конкурсах:

Лауреат I степени  53-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей  «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА», г. Пермь 2016 г.

II приз (место) на международном конкурсе «VIVA MUZIC» в Казани, ноябрь 2016 г.

Дипломант II степени Международного конкурса «В мире таланта», г. Пермь,  03-06.01.2016 г.

Дипломант I степени Международного конкурса «В мире таланта», г. Пермь,  06.01.2012 г.

Лауреат III степени Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Виктория», г. Пермь, 10-11 марта 2017 г.

Лауреат III степени Международного конкурса «Урал собирает друзей», 4-6.11.2014 г.

Лауреат II степени Международного конкурса «Урал собирает друзей», ноябрь 2012 г.

Лауреат II степени Сибирского международного конкурса «Русский Музыкальный лад», ноябрь 2011 г.

Диплом II степени краевого конкурса им. Кабалевского (муниципальный тур), декабрь 2015 г.

Диплом IV открытого краевого вокального конкурса «Кантабиле», март 2013 г.

Сертификат VII Краевого конкурса юных вокалистов «Поющий Пермский край», 03. 2017 г.

Кроме того, Настя отмечена дипломами жюри открытых городских вокальных конкурсов: «Весенняя капель», 01.04.2016 г. (диплом II степени), «Весенняя капель», 31.03.2017-01.04.2017 г. (Диплом III степени), «Народная песня», 21.02.2016 г. (диплом II степени), «Народная песня», 20.02.2014 г. (диплом II степени), «Народная песня», 21.02.2016 г. (диплом II степени), «Народная песня», 09.02.2013 г. (диплом I степени).

Анастасия является ведущим сопрано и солисткой хора и ансамбля «Апрель», участвует в выступлениях этих творческих коллективов на международных, Российских и региональных конкурсах и концертах городского и краевого уровня.

Поздравляем, тебя Настя!

Желаем тебе новых побед!

Костарева Надежда Федоровна, педагог высшей категории МАУДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми,

Отличник народного просвещения,

руководитель МО педагогов вокально-хорового отделения ДШИ.