Успех "Вдохновения"

15 мая 2017 г.

Концерт вокальной музыки

"Шедевры мировой вокальной культуры"

В концертном зале детской школы искусств Мотовилихинского района с большим успехом прошел афишный концерт солистов образцового вокального ансамбля "Вдохновение" в рамках творческого проекта "Шедевры мировой вокальной культуры". Этот концерт явился итогом длительной и кропотливой работы солистов ансамбля и их педагога по вокалу Тарутиной С. Ю. и концертмейстера Перевощиковой Е.С.

В программе прозвучали арии из опер, оперетт и мюзиклов. Очень лаконично и, в то же время, содержательно программа концерта была представлена педагогом теоретического отделения Новик Н.Г. В программе концерта прозвучали произведения таких гениальных композиторов как В.А. Моцарт, Г.  Перселл, Н.А. Римский-Корсаков, П.И. Чайковский, Д.Ж. Верди, Ж. Оффенбах, И. Штраус, Л. Уэббер. Украшением концерта стали произведения, исполненные солистками ансамбля "Вдохновение" совместно со студентом 3 курса отделения хорового дирижирования Пермского музыкального колледжа Сергеем Тарутиным. Его бас дополнил и обогатил прекрасное звучание сопрановых голосов девочек. В зале царила атмосфера творческого вдохновения и наслаждения от звучания прекрасных голосов солистов, их душевной теплоты и глубокого проникновения в образное содержание исполняемых произведений.

Хочется пожелать артистам новых побед, творческого вдохновения и профессионального роста, а так же благодарной и внимательной зрительской аудитории.

Педагог высшей квалификационной категории Тарутина С.Ю.