"Вдохновение" покоряет Сочи.

18 июля 2016 г.

Триумф «Вдохновения» в Сочи.

Образцовый вокальный ансамбль «Вдохновение» Детской школы искусств Мотовилихинского района г Перми ( руководитель -Тарутина Светлана Юрьевна – педагог высшей категории, почетный работник образования; концертмейстер – Перевощикова Екатерина Сергеевна -  лауреат краевых конкурсов), после успешных выступлений в Италии в последние годы, решил завоевать в это лето жемчужину  России – город  Сочи.                                                                                                                     Восхитительное выступление вокального ансамбля «Вдохновение» и его солистов на XVIII Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «НА ТВОРЧЕСКОМ ОЛИМПЕ» (Сочи, Россия)ещё раз подтвердило его высокое звание – «Образцовый». Профессионализм коллектива был отмечен призовыми местами.

Дипломы Лауреатов 1 степении в номинации академический вокал получили :

Образцовый вокальный ансамбль «Вдохновение»

Солисты ансамбля: Долгих Руслан и Касумова Саида;

Дипломы Лауреатов 2степении получили:

Солисты ансамбля: Пятунина Анастасия и Касумова Сабина.

Так же Екатерина Перевощикова получила Диплом Лауреата в номинации инструментальное творчество.

Самый юный солист ансамбля Долгих Руслан поразил членов жюри своей искренностью, эмоциональностью и артистизмом и был отмечен специальным призом и Дипломом за исполнительское мастерство.

Победители конкурса были приглашены ля участия в суперфинале в октябре 2016г в г. Санкт- Петербург.

Хочется отметить хорошую , четкую работу организаторов конкурса. Выступления проходили  в огромном павильоне Сочи- парка и транслировались по всей территории. Единственной сложностью для солистов ансамбля явилось отсутствие на территории фортепиано и, возможность репетиции с инструментом только перед началом выступления в течение 3-4 минут.

В свободное от конкурса время дети посетили олимпийские объектыи достопримечательности Сочи.Этот город действительно является жемчужиной Кавказа и может соперничать с лучшими курортами мира.

Этот конкурс явился очередным стимулом для  солистов,  их творческого и профессионального роста.

Благодарим родителей за понимание и поддержку своих детей.

Благодарим директора ДШИ Зеленину Елену Валерьевну за содействие в организации поездки.

Тарутина Светлана, Перевощикова Екатерина